31.10.2023
Основные направления деятельности НПК обсудили на ежегодном съезде организации

В историческом центре Вологды собрались более 50 представителей Научного пенитенциарного клуба. Это руководство и члены Президиума НПК, а также делегаты из региональных отделений организации.

Открыл ежегодный съезд президент клуба Алексей Баранов. Он подвел итоги работы НПК за прошедший год, а также провел торжественную церемонию награждения членов клуба.

За большие заслуги в создании и организации деятельности регионального отделения «Научного пенитенциарного клуба», укреплении его имиджа, участие в реализации проектов клуба и достижении уставных целей почетными грамотами, благодарностями и серебряными лацканными знаками НПК награждены председатель регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» по Московской области Иван Дворянсков; председатель регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» по Кировской области Владимир Никитеев; председатель регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» по Ленинградской области и г. Санкт-Петербургу Роман Ромашов; председатель Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» по Пермскому краю Михаил Титанов; заместитель председателя Регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Научный пенитенциарный клуб» по Краснодарскому краю Марина Калужина, а также члены общественной организации.
В ходе съезда участники мероприятия обсудили основные направления деятельности организации, рассмотрели отчетные доклады руководства сообщества о результатах их работы и дали ей оценку. Также собравшиеся рассмотрели вопрос о трансформации организации.

– По итогам дискуссионной площадки, которая состоялась ранее, представители из Республики Беларусь выразили готовность открыть отделение Научного пенитенциарного клуба в Минске. Как только мы урегулируем все юридические вопросы и подпишем соглашение, организация будет преобразована в международную, – пояснил Алексей Баранов.

Одним из завершающих вопросов обсуждения на предстоящий год стали приоритетные направления деятельности организации.