29.03.2023
Специалисты и общественники сферы патриотического воспитания Северо-Западного федерального округа познакомились с деятельностью Научного пенитенциарного клуба

aHfNk30lkeM
uxK18rnxIKs
tCrxhLlwrmU
Сегодня в Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошел семинар для специалистов и общественников сферы патриотического воспитания Северо-Западного федерального округа «ZА Россию».

На мероприятии выступил президент Научного пенитенциарного клуба Алексей Баранов. Он провел презентацию общественной организации, рассказал о проделанной работе и перспективах развития объединения.

– Наша организация молодая, она появилась в 2021 году. Но география достаточно широкая, на данный момент у нас 21 отделение в восьми федеральных округах. Количество участников в настоящее время – 193 человека. Научный клуб объединяет ученых и практиков для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем. Мы проводим различные научные, творческие и спортивные мероприятия. Кроме того, клуб активно занимается поддержкой и развитием спорта в молодежной среде: ребята учатся в академии шахмат и танцевальном коллективе чирлидинга, становятся призерами региональных и окружных соревнований. В структуру клуба входят две значимые в патриотическом плане организации: общество краеведов и военно-историческое поисковое объединение «Рубеж», – отметил Алексей Баранов.

В рамках презентации Научного пенитенциарного клуба руководитель подробно рассказал о поисковой и архивной работе членов клуба по изучению истории Отечества, увековечению памяти погибших в ходе военных действий, сохранению исторической памяти. Также Алексей Баранов пригласил участников семинара ознакомиться с передвижной выставкой поискового объединения.