26.03.2023
Сразу два призовых места завоевала команда по чирлидингу ВИПЭ ФСИН России «VIP’s»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В Вологде завершились Чемпионат и Первенство Вологодской области по чир спорту «Фестиваль «CHEER FEST 35». Соревнования проходили в спортивно-концертном комплексе «Спектр». Заявки на участие подали свыше 300 спортсменов из Архангельской и Вологодской областей. Всего на суд жюри было представлено свыше 120 номеров.

Впервые участие в чемпионате приняла команда по чирлидингу ВИПЭ ФСИН России «VIP’s». Ребята выступили в двух номинациях: «Фестиваль ЧИР-ШОУ» и «Чемпионат ЧИР-ХИП-ХОП группа». По итогам соревнований команда «VIP’S» заняла сразу два первых места.

–Это наши первые соревнования. Мы, конечно, переживали. В нашей группе были достойные соперники. Участие в соревнованиях для нас – это возможность показать себя, попробовать что-то новое. Мы танцевали от души, получили удовольствие от чемпионата и очень рады победе! – рассказала капитан команды по чирлидингу ВИПЭ ФСИН России «VIP’s» Юлия Иванова.

Как отметила организатор соревнований Татьяна Летовальцева, члены жюри были приятно удивлены выступлением команды ведомственного вуза. Ребята занимаются совсем недолго, но уже показывают двухуровневые пирамиды и не боятся выходить вверх на высокие поддержки.

– К соревнованиям команда упорно готовилась полтора месяца. Особенно плодотворно работали в последнюю неделю перед чемпионатом. У курсантов отличная физическая подготовка, они инициативные и трудолюбивые. На соревнованиях ребята выложились на все сто. Не стеснялись, не потерялись. Отлично выполнили станты. Считаю, что для команды – это хороший старт. Впереди ребят ожидают межрегиональные соревнования в Санкт-Петербурге. Думаю, что мы составим достойную конкуренцию, – поделилась впечатлением тренер команды «VIP’s» Анастасия Падюкина.

Команда по чирлидингу ВИПЭ ФСИН России «VIP’s» молодая, она существует только год. Группа поддержки состоит из 20 курсантов ведомственного вуза. Это 15 девушек и 5 юношей. Некоторые ребята ранее занимались спортивной гимнастикой, ушу и имеют спортивные разряды. В этом учебном году в команде появились еще 8 новеньких ребят с первого и второго курсов.

Все участники коллектива успешно совмещают спорт со служебной и учебной занятостью. Тренируются курсанты три раза в неделю. Девушки учат танцевальные движения, молодые люди участвуют в акробатических поддержках.

Добавим, что курирует коллектив Научный пенитенциарный клуб. Шефство над командой организация взяла в начале этого года.

42
OLYMPUS DIGITAL CAMERA